Aryballe bicolore à panse sphérique incolore... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Aryballe bicolore à panse sphérique incolore ornée de filets bleus appliqués, surmontée d'une large lèvre moulurée. Verre incolore et bleuté. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IVe siècle. H_7,9 cm Roman glass aryballos. 4th century A.D. 3,1 in. high.