ORIENT

Lot 217
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ORIENT
Ensemble composé de deux plaques de ceinture ornées de bovidés, les pattes antérieures pliées. (2 objets). Bronze doré. Art des Steppes, IIIe-Ier siècle av. J.-C. L_7,2 cm (chaque) Two glided bronze belt plates adorned with bovids. Ordos, 3rd - 1st century B.C. 2,83 in. long each. Ancienne collection Tagawa, Japon, avant 1986.