Ensemble de trois montants en noyer sculpté... - Lot 61 - Pierre Bergé & Associés

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 674EUR
Ensemble de trois montants en noyer sculpté figurant des termes, deux masculins, un féminin, à la chevelure composée de fruits et à la gaine portant des draperies. Bourgogne, fin du XVIe siècle H environ_71 cm (petites vermoulures et rebouchages)