Lot n° 43
Estimation :
10000 - 15000
: 12 880EUR
Louis François CASSAS (1756-1827)
Personnages devant une tombe en ruines dans un paysage fluvial
Plume et encre noire, aquarelle et gouache sur papier marouflé sur toile et monté sur châssis.
H_68,4 cm L_103,3 cm
Provenance: Vente anonyme; Monaco, Sotheby's, 8 décembre 1984, n° 118.