Lot n° 56
Estimation :
3000 - 5000
FRANCESCO LORENZI (MAZZUREGA, VALPOLICELLA, 1720 - VÉRONE 1787)
Herminie retrouve Tancrède blessé
Huile sur panneau appliqué sur bois (restaurations).
H_34 cm L_40 cm
Sans cadre.
Nous remercions Monsieur Michele Rovoletto d'avoir suggéré le nom de Francesco Lorenzi.