Lot n° 76
Estimation :
15000 - 20000
: 25 760EUR
J. Gerst
Marine en grisaille montrant un bateau construit par l'Amsterdam Admiralty en 1665
Panneau, signé sur la barre et daté «Utregt 1665».
H_45 cm L_63 cm
Provenance:
- Colonel Rupert Peston, années 60
- Gallery Wengraf, Vienne
- Collection privée depuis 1974