Lot n° 137
Estimation :
800 - 1200
: 39 928EUR
MIHÁLY MUNKÁCSY (1844-1900)
Etude pour les derniers moments de Mozart
Panneau
Signé en haut à droite.
H_64 cm L_51 cm
Porte une étiquette «107».
Provenance: ancienne collection du Baron Robert de Rothschild, puis dans sa descendance