Lot n° 150
Estimation :
2000 - 3000
: 5 410EUR
Mathurin MEHEUT (1882-1958)
La récolte du goémon
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée du monogramme en bas à droite.
H_48,5 cm L_61 cm
Provenance: ancienne collection du Baron Robert de Rothschild, puis dans sa descendance.