Lot n° 157
Estimation :
2500 - 3000
: 2 705EUR
ROI MAGE BALTHASAR en bois sculpté et polychromé,... - Lot 157 - Pierre Bergé & Associés
ROI MAGE BALTHASAR en bois sculpté et polychromé, dos ébauché. La tête coiffée d'un turban à l'orientale, il est vêtu d'une cuirasse et d'un manteau.
XVIe siècle (bras droit manquant).
H_69 cm