Lot n° 165
Estimation :
3000 - 4000
PAIRE D'ANGES en bois sculpté en ronde-bosse.... - Lot 165 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE D'ANGES en bois sculpté en ronde-bosse. Nus, le corps ceint d'une écharpe, ils sont agenouillés sur une console à feuille d'acanthe.
Epoque Louis XIV (petits accidents).
H_43 cm et 45 cm