Lot n° 172
Estimation :
700 - 900
CHRIST en ivoire sculpté avec traces de décor... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés
CHRIST en ivoire sculpté avec traces de décor sur le perizonium.
Belle patine orangée.
Espagne, XVe siècle (bras manquants, petits accidents).
H_16 cm