CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée sur... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée sur trois faces, décor de pomme de pin et de feuillages avec tresse à la partie supérieure. Auvergne?, XIe siècle. H_26 cm L_23 cm P_23 cm