Lot n° 187
Estimation :
1500 - 2000
CASSONE en noyer sculpté.
Panneau longitudinal... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés
CASSONE en noyer sculpté.
Panneau longitudinal de la façade à décor de rinceaux feuillagés symétriques animés de têtes de putti, cartouche armorié au centre, montants ornés de termes.
Italie, XVIe siècle (petites restaurations).
H_50 cm L_160 cm