Lot n° 190
Estimation :
1500 - 2000
CHRIST RESSUSCITÉ en bois sculpté, polychromé... - Lot 190 - Pierre Bergé & Associés
CHRIST RESSUSCITÉ en bois sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Debout, il prend appui sur sa jambe droite posée sur une nuée et un globe, le bras droit levé.
XVIIe siècle (quelques reprises à la dorure et polychromie.
H_45,5 cm