CHRIST RESSUSCITÉ en bois sculpté, polychromé... - Lot 190 - Pierre Bergé & Associés

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHRIST RESSUSCITÉ en bois sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Debout, il prend appui sur sa jambe droite posée sur une nuée et un globe, le bras droit levé.
XVIIe siècle (quelques reprises à la dorure et polychromie.
H_45,5 cm