Lot n° 195
Estimation :
250 - 300
: 580EUR
DEUX ASSIETTES ET UN PLAT en porcelaine Imari... - Lot 195 - Pierre Bergé & Associés
DEUX ASSIETTES ET UN PLAT en porcelaine Imari à décor de fleurs de lotus, sujets mobiliers et chrysanthèmes dans leur feuillage.
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
D_28,5 cm et 35 cm