DEUX ASSIETTES ET UN PLAT en porcelaine Imari... - Lot 195 - Pierre Bergé & Associés

Lot 195
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 580EUR
DEUX ASSIETTES ET UN PLAT en porcelaine Imari à décor de fleurs de lotus, sujets mobiliers et chrysanthèmes dans leur feuillage.
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
D_28,5 cm et 35 cm