Lot n° 196
Estimation :
800 - 1200
: 902EUR
PAIRE DE PLATS en porcelaine Imari à décor... - Lot 196 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE PLATS en porcelaine Imari à décor de branchages fleuris de chrysanthèmes et fleurs de lotus, un papillon les survolant. Le bord orné d'une frise de pivoines et rinceaux.
Chine, époque Kangxi (1662-1722) (usures et éclat au bord de l'un).
D_36 cm