BASSIN en porcelaine à décor Imari d'oiseaux... - Lot 200 - Pierre Bergé & Associés

Lot 200
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 962EUR
BASSIN en porcelaine à décor Imari d'oiseaux volant parmi les pivoines sur la panse, deux masques de chimères en biscuit formant anses, l'intérieur orné de cyprins nageant parmi les algues. Chine, dynastie Qing (1644-1911), XIXe siècle (restaurations). L_47,5 cm