Lot n° 201
Estimation :
1500 - 2000
: 3 606EUR
ENSEMBLE DE PIÈCES EN PORCELAINE à décor... - Lot 201 - Pierre Bergé & Associés
ENSEMBLE DE PIÈCES EN PORCELAINE à décor Imari comprenant: deux chopes, deux terrines circulaires, deux flacons, deux bols, deux coupelles en forme de navettes, un huilier-vinaigrier à décor de pivoines fleuries dans leur feuillage. Couvercles des flacons en métal. Et deux verseuses.
Chine, époque Kangxi (1662-1722) (fêlure sur un bol).