Lot n° 206
Estimation :
800 - 1200
ENSEMBLE D'UNE PAIRE DE PLATS ET DEUX ASSIETTES... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés
ENSEMBLE D'UNE PAIRE DE PLATS ET DEUX ASSIETTES en porcelaine Imari à décor de perroquet et chien près des pivoines et une assiette à décor de coq et poule posés sur un rocher fleuri.
Chine, époque Kangxi (1662-1722) (égrenures).
D_23 et 29 cm