Lot n° 208
Estimation :
1200 - 1800
TOURNAI
SUITE DE DOUZE ASSIETTES en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu bleu au ronda et insecte en vol, quatre groupes de fleurs et galons sur l'aile.
Certaines marquées: épées croisées et croisettes en bleu.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
D_23 cm