Lot n° 229
Estimation :
180 - 200
: 232EUR
CROIX DE COMMANDEUR DE L'ORDRE DU LION ET... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés
CROIX DE COMMANDEUR DE L'ORDRE DU LION ET DU SOLEIL en argent, émaillée. (Petit manque à l'émail vert).
On joint une médaille militaire à l'effigie de Reza Shah Pahlavi en tenue de chef militaire, vers 1921/1925.
Perse, Iran, début XXe siècle. Bon état.