BROCHETTE DE NEUF MÉDAILLES ET DÉCORATIONS... - Lot 239 - Pierre Bergé & Associés

Lot 239
Estimation :
250 - 300 EUR
BROCHETTE DE NEUF MÉDAILLES ET DÉCORATIONS MINIATURES en vermeil, émaillées, ayant appartenu à Charles Laroche dont: Légion d'honneur, Croix de Guerre, Médaille interallié, Nicham Alaouite, ordre royal du Cambodge, Dragon d'Annam, ordre du Nil et ordre du Soleil levant du Japon. On joint son diplôme d'officier de l'ordre royal du Cambodge daté de 1927. Début XXe siècle. Bon état.