SOUVENIR HISTORIQUE DE LA MONARCHIE DE JUILLET... - Lot 245 - Pierre Bergé & Associés

Lot 245
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 451EUR
SOUVENIR HISTORIQUE DE LA MONARCHIE DE JUILLET présentant dans un cadre un fragment de la broderie du trône du roi Louis-Philippe, composé de franges de cannetilles en fils d'or, surmontées d'un papier inscrit: «Débris du trône du roi Louis-Philippe/Révolution Française 1848». Usures, en l'état. Époque Monarchie de Juillet (1830-1848). Cadre: H_21,5 cm L_29,5 cm