IMPOSANTE GARNITURE EN PORCELAINE DANS LE... - Lot 249 - Pierre Bergé & Associés

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 10 433EUR
IMPOSANTE GARNITURE EN PORCELAINE DANS LE GOÛT DE SÈVRES polychrome à fond bleu et monture de bronze moulé, doré. Elle comprend: Une paire de vases balustres. Une coupe oblongue (petit éclat intérieur). Décor de réserves peintes de scènes galantes dans un paysage, dans des encadrements de rinceaux or. Riche monture telle que piédouche, anse à la grecque et rinceaux en bronze doré. Fin du XIXe siècle. Vases: H_82 cm L_31 cm; coupe: H_49 cm L_50 cm