Lot n° 254
Estimation :
12000 - 15000
: 16 744EUR
BUREAU PLAT en poirier et placage de fruitier... - Lot 254 - Pierre Bergé & Associés
BUREAU PLAT en poirier et placage de fruitier noirci; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés; ornementation de bronze ciselé et doré tels que corbin, chutes à mascarons, poignées et sabots caprins.
Epoque Régence (restauration d'usage et certains bronzes rapportés).
Plateau gainé de cuir marron.
H_74 cm L_163 cm P_80 cm