CONSOLE en acajou et placage de ronce d'acajou... - Lot 255 - Pierre Bergé & Associés

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 576EUR
CONSOLE en acajou et placage de ronce d'acajou marqueté de rinceaux et palmettes en buis; l'entablement en large doucine repose sur des cygnes aux ailes déployées; base pleine chantournée en façade. Epoque Restauration (fente). Plateau de marbre vert Campan. H_85 cm L_102 cm P_42 cm