Lot n° 260
Estimation :
1500 - 2000
GRAND BUSTE EN BISCUIT représentant l'amiral... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés
GRAND BUSTE EN BISCUIT représentant l'amiral Michiel de Ruyter; il est représenté de face, les cheveux détachés et vêtu d'une tunique à large col brodé.
XIXe siècle (fêle à l'arrière).
Piédouche circulaire à base octogonale en marbre serpentin.
H_40 cm