IMPORTANT FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 030EUR
IMPORTANT FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré sculpté. Pieds cambrés à chutes de fleurettes. Traverse antérieure mouvementée centrée d'une double fleurette et feuillage. Support d'accotoirs reculé, mouvementé. Haut dossier droit. Estampillé «F.GENY» François-Noël Geny (1731 - 1804) maître en 1773. Epoque Louis XV (un pied antérieur restauré). H_115 cm L_77 cm