Lot n° 263
Estimation :
600 - 800
: 1 030EUR
IMPORTANT FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés
IMPORTANT FAUTEUIL À LA REINE en hêtre mouluré sculpté.
Pieds cambrés à chutes de fleurettes. Traverse antérieure mouvementée centrée d'une double fleurette et feuillage.
Support d'accotoirs reculé, mouvementé. Haut dossier droit.
Estampillé «F.GENY» François-Noël Geny (1731 - 1804) maître en 1773.
Epoque Louis XV (un pied antérieur restauré).
H_115 cm L_77 cm