Lot n° 271
Estimation :
3000 - 4000
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE, ENTOURAGE DE JOSSE LERICHE (1738 - 1812)
Diane chasseresse.
Groupe en terre cuite, peut-être un surtout de table pour la manufacture de Sèvres (restaurations).
H_26 cm L_40 cm