BUREAU À CYLINDRE en placage d'acajou et... - Lot 272 - Pierre Bergé & Associés

Lot 272
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BUREAU À CYLINDRE en placage d'acajou et bois noirci à toutes faces. Il présente trois tiroirs à la partie supérieure, le cylindre démasque trois casiers et trois tiroir. Il ouvre à un tiroir et deux caissons en ceinture et présente deux tirettes latérales. Dessus de granit. Première moitié du XIXe siècle (soulèvements, éclats et fentes). Estampille apocryphe de JACOB D RUE MESLEE. H_124 cm L_147 cm P_72,5 cm