Lot n° 273
Estimation :
300 - 400
FAUTEUIL À LA REINE en bois mouluré sculpté.... - Lot 273 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL À LA REINE en bois mouluré sculpté. Pieds cambrés, nervurés Ceinture et sommet de dossier à la double fleurette.
Support d'accotoirs reculés mouvementés.
Epoque Louis XV (reprise en ceinture, équerres de renfort, accidents).
H_92 cm L_57 cm