COMMODE À RESSAUT en bois de placage et marqueterie... - Lot 274 - Pierre Bergé & Associés

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 803EUR
COMMODE À RESSAUT en bois de placage et marqueterie de bois d'essence diverses. Pieds cambrés, ceux antérieurs disposés dans le prolongement des montants à pans coupés. Façade à double ressaut ouvrant par trois rangs de tiroirs en longueur marquetés de réserves inscrivant un oiseau branché, vases fleuris à l'antique, cannelures simulées. Plateau de marbre. Travail Belge de la seconde moitié du XVIIIe siècle (restaurations). H_89 cm L_129 cm P_63 cm