SECRÉTAIRE BAS en acajou et placage d'acajou;... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 152EUR
SECRÉTAIRE BAS en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par un large abattant découvrant le serre-papier muni de quatre petits tiroirs; la surface d'écriture regainée de cuir vert à vignettes dorées; deux vantaux à la partie basse; montants arrondis nervurés; petits pieds cambrés. Estampille de Pierre Garnier. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. Plateau de marbre brèche d'Alep. H_108 cm L_107 cm P_32 cm