PAIRE DE CANDÉLABRES à deux bras de lumières... - Lot 285 - Pierre Bergé & Associés

Lot 285
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à deux bras de lumières en bronze ciselé et doré. Base carrée surmontée d'une colonne. Modèle au vase à anses en têtes de griffons. Bras de lumière en bouquets de fleurs au naturel, centré d'un bourgeon. Début du XIXe siècle. H_38 cm L_16 cm