Lot n° 285
Estimation :
1000 - 1500
PAIRE DE CANDÉLABRES à deux bras de lumières... - Lot 285 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CANDÉLABRES à deux bras de lumières en bronze ciselé et doré. Base carrée surmontée d'une colonne. Modèle au vase à anses en têtes de griffons.
Bras de lumière en bouquets de fleurs au naturel, centré d'un bourgeon.
Début du XIXe siècle.
H_38 cm L_16 cm