Lot n° 292
Estimation :
600 - 800
: 708EUR
CANAPÉ CORBEILLE en hêtre mouluré sculpté.... - Lot 292 - Pierre Bergé & Associés
CANAPÉ CORBEILLE en hêtre mouluré sculpté. Sept pieds cambrés nervurés sculptés d'acanthes et motifs en éventail.
Ceinture mouvementée. Support d'accotoirs en coup de fouet.
Epoque Louis XV (dossier anciennement à fond de canne, un côté accidenté).
H_91 cm L_209 cm P_64 cm