CHARLES LEBLANC À PARIS

Lot 294
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 258EUR
CHARLES LEBLANC À PARIS
IMPORTANT ENCRIER en marbre noir de Belgique et bronze à patine brune. Modèle au cartographe assis sur un muret flanqué de deux mappemondes formant encrier. Milieu du XIXe siècle. H_27 cm L_40 cm P_21 cm