SUITE DE SIX CHAISES à fond de canne en bois... - Lot 299 - Pierre Bergé & Associés

Lot 299
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 803EUR
SUITE DE SIX CHAISES à fond de canne en bois mouluré sculpté laqué gris et or. Pieds fuselés cannelés rudentés. Ceinture circulaire à canaux et rudentes. Dossier médaillon à frise de perles et olives surmontée d'un noeud plat. Travail Nîmois d'époque Louis XVI. H_94 cm L_46 cm