CHAISE PONTEUSE en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 300 - Pierre Bergé & Associés

Lot 300
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 644EUR
CHAISE PONTEUSE en noyer mouluré et sculpté, le dossier droit, garni présente un accoudoir aux extrémités arrondies, la ceinture trapézoïdale repose sur des petits pieds fuselés à cannelures.
Epoque Louis XVI (équerres et traces de xylophages).
H_92 cm L_54 cm P_54 cm