Lot n° 304
Estimation :
1500 - 2000
FRANÇOIS-EUGÈNE ROUSSEAU (1827-1891) & ERNEST-BAPTISTE LEVEILLÉ (1841-1913)
Coupe en forme de coquille. Verre transparent craquelé à décor de poussières intercalaire rouge et vert.
Vers 1880-1890.
H_9 cm L_20,5 cm