COMMODE de forme galbée en bois naturel mouluré... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 288EUR
COMMODE de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de réserves, de feuilles d'acanthe et d'une palmette, elle ouvre à trois rangs de tiroirs et repose sur des petits pieds terminés par des enroulements. Dessus de marbre réparé.
Travail régional du milieu du XVIIIe siècle (restaurations).
H_86 cm L_132 cm P_68 cm