PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE en bronze ciselé... - Lot 316 - Pierre Bergé & Associés

Lot 316
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 705EUR
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE en bronze ciselé doré et laque imitant l'écaille. Un montant en console terminé en enroulement à décor rocaille. Plateau à côtés arrondis ceint d'une moulure ciselée d'entrelacs.
Style Louis XIV, fin du XIXe siècle.
H_35 cm L_25 cm P_20 cm