COMMODE en acajou et placage d'acajou, quart... - Lot 319 - Pierre Bergé & Associés

Lot 319
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 288EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou, quart de jonc de cuivre.
Pieds toupies à sabots et bagues. Montants cannelés foncés de cuivre, ceux antérieurs arrondis. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs en longueur dont trois simulés en ceinture. Plateau de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée.
Fin d'époque Louis XVI.
H_90 cm L_131 cm P_58 cm