GROUPE EN BRONZE à patine brun mordoré et... - Lot 323 - Pierre Bergé & Associés

Lot 323
Estimation :
5000 - 8000 EUR
GROUPE EN BRONZE à patine brun mordoré et rehauts de brun clair représentant
Hercule et Antée d'après un modèle de Stefano Maderno. Il repose sur une base octogonale entièrement fondue.
École française du XIXe siècle (petites usures à la patine).
Sur un socle évasé recouvert de velours.
H_59 cm