CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté, ajouré... - Lot 330 - Pierre Bergé & Associés

Lot 330
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 546EUR
CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté, ajouré doré. Montants cambrés, sculpté d'acanthes, terminés en enroulements, reliés par une importante entretoise rocaille ajourée d'un aigle terrassant une chimère. Ceinture chantournée, à décor de cuirs, acanthes, centré d'une coquille stylisée.
En partie d'époque Louis XV.
H_87 cm L_115 cm P_53 cm