DEUX FAUTEUILS À DOSSIER PLAT en hêtre mouluré... - Lot 331 - Pierre Bergé & Associés

Lot 331
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 902EUR
DEUX FAUTEUILS À DOSSIER PLAT en hêtre mouluré et sculpté à décor de rinceaux et coquilles stylisées se détachant sur des fonds quadrillés; consoles d'accotoirs sinueuses; pieds cambrés ou en consoles réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Epoque Régence (renforts et restaurations, dont un pied remplacé). Fonds de canne. H_98 cm L_64 cm P_60 cm