ENSEMBLE D'UN CANAPÉ CORBEILLE À TROIS PLACES... - Lot 334 - Pierre Bergé & Associés

Lot 334
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 417EUR
ENSEMBLE D'UN CANAPÉ CORBEILLE À TROIS PLACES ET DE SIX FAUTEUILS CABRIOLET en bois sculpté et polychrome, décor de bouquets de fleurs. Forme mouvementée en bois sculpté et laqué en deux tons, les traverses chantournées reposent en façade sur trois pieds cambrés.
Un fauteuil estampillé de Dieudonne.
Epoque louis XV - Petites différences dans les sculptures.
(Restauration d'usage, équerre et un bouquet resculpté).
Canapé en partie d'époque Louis XV (Modifié et renforts).
Fauteuils: H 86,5 cm L_60 cm P_53 cm
Canapé: H_104,5 cm L_158 cm P_69 cm