CONSOLE en bois sculpté et doré de forme... - Lot 341 - Pierre Bergé & Associés

Lot 341
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CONSOLE en bois sculpté et doré de forme rectangulaire, les traverses ajourées présentent en façade un bouquet dans un cartouche et de réserves rectangulaires de piastres, soulignées de guirlandes de fleurs. Les têtes des pieds sont à décor de rocailles surmontées d'enroulements double. Travail étranger, fin du XVIIIe siècle (manques et éclats). Marbre blanc. H_85 cm L_125,5 cm P_61,2 cm